• 诉求总量共53675
  • 已解决51738
快捷搜索:
  • 诉求人: 谢**
  • 诉求编号: 78304
  • 诉求时间: 2018-10-10
  • 办结时限: 2018-10-16
  • 处理状态: 已办结
满意
恒信春秋府夜晚施工扰民

位于沙市江津西路的恒信春秋府每天夜晚施工到晚上11点后,施工设备噪音较大,尤其是施工的渣土车、工程车夜晚这个点还停在路边或进工地门口高音喇叭连按,这样导致旁边小区的德馨园小区居民无法正常休息,严重影响第二天的工作和学习,请环保和城管部门能够真正作为起来,即使政府批准了工地夜间施工,至少监督这些工地采取管理措施,不要因为施工和运输车辆产生大的噪音扰民。

办理跟踪信息
  • 2018/10/10 16:10:49 网友【谢**】提问,等待处理。
  • 2018/10/11 15:38:33 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2018/10/12 14:51:22 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/16 14:47:17 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/10/16 15:27:52 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,我局直属中队执法人员对该工地下达《责令停止违法通知书》。该工地每周都会进行1-2次混凝土浇筑,正常浇筑时间为6小时而且必须连续浇筑,不然会影响整体楼层结构质量安全;施工负责人承诺对施工时间进行调整,尽量夜间10点前完成浇筑。

补充评价
最近几天夜晚情况确实有所改善,以前有很多居民也投诉过,不过都是一阵风,希望这个整改状况能够维持到工程结束,请政府部门持续监管。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像