• 诉求总量共53744
  • 已解决51817
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 78296
  • 诉求时间: 2018-10-10
  • 办结时限: 2018-10-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
公交70路是否改线

请问70路公交车是不是不走开发区实验中学西干渠北站了,现在都不知道到哪等车了

办理跟踪信息
  • 2018/10/10 13:43:05 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2018/10/10 14:47:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2018/10/10 16:54:15 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/10 16:54:15 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/10/10 16:54:22 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客:你好!70路公交车还是走开发区实验中学西干渠北站的,只是根据开发区实验中学及金源世纪城入学、入住情况,我公司对42路、70路在金源世纪城的部分线路走向进行调整,具体调整是: 往北京路方向:金源世纪城—新华路—铁东路—西干渠路—杨沙岭路—王家港路—江津路;往金源世纪城方向:江津路—王家港路—杨沙岭路—西干渠路—铁东路—新华路—金源世纪城。公交车上都粘贴有告示,也可以咨询驾驶员。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客:你好!70路公交车还是走开发区实验中学西干渠北站的,只是根据开发区实验中学及金源世纪城入学、入住情况,我公司对42路、70路在金源世纪城的部分线路走向进行调整,具体调整是: 往北京路方向:金源世纪城—新华路—铁东路—西干渠路—杨沙岭路—王家港路—江津路;往金源世纪城方向:江津路—王家港路—杨沙岭路—西干渠路—铁东路—新华路—金源世纪城。公交车上都粘贴有告示,也可以咨询驾驶员。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像