• 诉求总量共54883
  • 已解决52979
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 78294
  • 诉求时间: 2018-10-10
  • 办结时限: 2018-10-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于购买校服问题

沙市十一中上学年应学校要求购买春秋季和夏季校服各两套,一共500多元,今年又要求买新校服,300多元,学校强调本次是荆州市市长指定强制购买,请问是否

办理跟踪信息
  • 2018/10/10 13:18:27 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2018/10/10 14:53:19 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2018/10/10 16:43:42 【沙市区 教育体育局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/10 16:58:04 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!学校为了加强管理,避免学生攀比之风,为学生购买统一冬季校服,不强迫,家长可以采取自愿原则!不买冬季校服的学生,可以将春秋校服套在冬季棉衣上穿。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像