• 诉求总量共53744
  • 已解决51817
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 78289
  • 诉求时间: 2018-10-10
  • 办结时限: 2018-10-11
  • 处理状态: 已办结
不满意
东都怡景二期伪造预售许可证

东都怡景二期伪造预售许可证并公开进行认筹多天,且即将开盘,贵部门是否知晓?有无主动监管并制止?

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2018/10/10 11:10:37 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/10/10 11:24:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/10/11 8:53:00 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/11 8:53:00 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/10/11 9:13:26 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 房产局
回复详情   您好,经我局工作人员核实,东都怡景二期已在我局办理预售许可证。
补充评价
回复图片内容和其它情况不清楚及东都的预售证10月8号下来了,这张图片拍摄日期为9月底,就算10月8号下来,那提前展示假证提前认筹当没发生?至今10月11了,房管局官网更新过尚上名筑的证,那为什么还是查不到10月8号东都的证呢。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像