• 诉求总量共53744
  • 已解决51817
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 78288
  • 诉求时间: 2018-10-10
  • 办结时限: 2018-10-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于2019研招报考点

本人户籍隶属于荆州市,报考省外招生单位的管理类联考,非应届生,请问:可选择的报考点,除了荆州市教育考试院,还有其他考点可选吗?

办理跟踪信息
  • 2018/10/10 11:07:19 网友【郭**】提问,等待处理。
  • 2018/10/10 11:27:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
  • 2018/10/10 16:55:11 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育体育局
回复详情  

研究生考试报名点确认口径:本省户口往届考生选择在户口所在地报名时须提供本人户口簿原件及复印件;本省户口往届生在工作所在地报名和长期在本省工作但户口未随迁的外省籍往届考生报名,须提供工作所在地公安部门办理的居住证原件及复印件,或由工作所在地社保局开具的本人近3个月的社保缴费证明。

如考生有非户籍地荆州市其他地方的居住证或者工作所在地三个月社保可在居住证、社保相对应的报名点报名确认;如没有,只能按户籍对应报名点报名确认。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像