• 诉求总量共54831
  • 已解决52905
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 78281
  • 诉求时间: 2018-10-10
  • 办结时限: 2018-10-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市实验小学绿地校区建设情况

咨询荆州市绿地校区目前的建设进展情况如何?是否在2020年秋季可以招生?另外我想确定一下,绿地校区和现在的荆州市实验小学是不是存在联系?是不是同一套教师队伍领导队伍?还是除了名字之外没有任何相干?谢谢

办理跟踪信息
  • 2018/10/10 1:55:07 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2018/10/10 15:07:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
  • 2018/10/12 11:40:07 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育体育局
回复详情  

刘女士:你好!

你咨询的荆州实验小学绿地校区相关问题现予回复:荆州实验小学绿地校区项目正在办理建设手续,预计2019年开工,2020-2021年完工。建成后的荆州实验小学绿地校区和现在的荆州实验小学城中校区是一所学校的两个校区,两个校区的教师都属于荆州实验小学的教师。

荆州市荆州区教育局

2018年10月11日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像