• 诉求总量共53797
  • 已解决51859
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 78271
  • 诉求时间: 2018-10-09
  • 办结时限: 2018-10-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
今年90岁的老人补贴款为什么现在还领不了?

沙市区崇文街的94岁高龄老人的补贴为什么现在还领不到?往年一季度都可以领的。今年怎么了?

办理跟踪信息
  • 2018/10/9 20:31:01 网友【朱**】提问,等待处理。
  • 2018/10/11 15:52:09 管理员将问题转交给〖沙市区 民政局〗。
  • 2018/10/11 15:52:09 问题审核通过,已转交给【沙市区 民政局】
  • 2018/10/12 17:49:20 【沙市区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 民政局
回复详情  

以前高龄补贴都在年头发放,从今年起改为每半年发一次,6月份发放上半年的,12月份发放下半年的,给您带来的不便,请谅解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像