• 诉求总量共54831
  • 已解决52905
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 78264
  • 诉求时间: 2018-10-09
  • 办结时限: 2018-10-30
  • 处理状态: 已办结
非常满意
油烟污染环境

北湖小路上有两家餐饮店胖妹连锁店和龙记烧烤店,直排油烟,一到晚上烟雾缭绕,气味刺鼻。对周边环境造成了严重的破坏,附近小区众多,居民苦不堪言,不敢开窗,有了慢性鼻炎和咽喉炎等过敏性呼吸道感染的容易诱发,想搬家又没能力,望主管部门查证后还给居民一个良好的居住环境

办理跟踪信息
  • 2018/10/9 20:00:53 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/10/10 16:41:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 环保局】
  • 2018/10/11 9:34:48 【市直部门 环保局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/22 15:52:31 【市直部门 环保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 环保局
回复详情  

根据居民的投诉,监察人员到该地进行监察,一是胖妹餐馆安装了油烟净化设施,处理效果不佳是因为设备长时期未进行保养清洗形成。为此,该餐馆立马进行清洗保养。二是龙记烧烤油烟的问题,该烧烤店安装了油烟净化设施,使用正常。反映的其它问题,目前城管部门正在处理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像