• 诉求总量共54776
  • 已解决52852
快捷搜索:
  • 诉求人: 田**
  • 诉求编号: 78258
  • 诉求时间: 2018-10-09
  • 办结时限: 2018-10-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
公共部位私设地锁

南环路锦绣华庭西边门面,食3码头餐厅的北门新开的餐馆私自安装地锁。

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2018/10/9 18:14:23 网友【田**】提问,等待处理。
  • 2018/10/11 15:55:51 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2018/10/11 16:06:09 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/16 9:19:13 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

城南城管中队在接到投诉后,已根据相关法规对其违规地锁进行拆除。

 

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像