• 诉求总量共54836
  • 已解决52944
快捷搜索:
  • 诉求人: 夏**
  • 诉求编号: 78255
  • 诉求时间: 2018-10-09
  • 办结时限: 2018-10-18
  • 处理状态: 已办结
不满意
亚华宝塔湾二期逾期1年半无法交房

亚华宝塔湾二期合同约定2017.5.28交房,至今无确定交房日期。去售楼部询问,说是可以交房,但是不是正规流程的交房,无法办理房产证。也无法得知什么时候能够进行法律意义上面的交房,原因也没有告知,请督促开发商给业主一个明确的原因以及交房时间点

办理跟踪信息
  • 2018/10/9 17:41:19 网友【夏**】提问,等待处理。
  • 2018/10/11 16:00:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 住建委】
  • 2018/10/16 19:24:54 【市直部门 住建委】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/18 10:02:04 【市直部门 住建委】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/10/18 10:36:52 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 住建委
回复详情  

亚华宝塔湾二期因开发商与施工方经济纠纷,施工方不提供资料导致综合验收备案手续滞后,已责成开发商完成相关手续,尽早推进。

补充评价
从住建委的回复看,是属于开发商和施工方内部矛盾,并非之前谣言与沿江大道拆迁和政府方面有重复导致延误。关于这类回复也不止见到一次,每次都是责成开发商完成就没有后续,政府方面能不能强制限期让老百姓心里有个底。这种开发商内部的矛盾不能让老百姓来买单,一等就是几年,而且违约金也不支付。如果不能解决或者给到明确的时间点答复,我将投诉上访到省政府。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像