• 诉求总量共54836
  • 已解决52944
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 78250
  • 诉求时间: 2018-10-09
  • 办结时限: 2018-11-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小偷惯偷如此猖獗是不是要加大打击力度?

本人居住于东门荆州三监狱宿舍,10月8日晚,小区一次性四五辆电动摩托车电瓶被撬开盗走,报警也不了了之,在此之前南环路郢都景苑门口同事多辆电动车被盗,加之亲戚朋友多次在公交车上被盗走钱包,报警后都不了了之,希望公安部门加大打击力度,为社会创造一个和谐平安的治安环境1

办理跟踪信息
  • 2018/10/9 16:28:13 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2018/10/11 16:14:46 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
  • 2018/10/12 8:57:37 【荆州区 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/26 8:54:39 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/11/5 9:00:00 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 公安局
回复详情  

您好,电瓶车被盗,从立案、现勘、到追踪都需要一定时间,我局已加强一级巡防工作,力争尽早破案。针对电瓶车被盗情况,辖区派出所已组织社区民警对街道小巷、小区院内开展不定时不定点的巡逻,并组织有内保的单位、小区学习相关防盗知识。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像