• 诉求总量共53675
  • 已解决51738
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 78247
  • 诉求时间: 2018-10-09
  • 办结时限: 7个工作日
  • 处理状态: 办理中
建行古城支行态度差

我于2018年10月9日下午16点左右到建行缴纳社保费用,社保卡上面写着建行,我就进去了,右手边一个写着产品经理牌子的女士,态度极差,好像我欠他钱一样,社保的让我交2019年费用,我就过来说我来交这个费,我把卡给他看,他说这是什么,我不知道,态度极差。这样的人还可以坐经理的位置?希望能给一个说法。作为一个普通老百姓比他们一个小职员低一等?

办理跟踪信息
  • 2018/10/9 16:08:26 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2018/10/11 16:14:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 建设银行】
  • 2018/10/12 9:19:01 【市直部门 建设银行】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/15 10:39:36 【市直部门 建设银行】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 建设银行
回复详情  

客户您好!

荆州市直的参保人员可以在建行网上银行及网点缴费,具体操作可咨询建行客服及网点工作人员。

建设银行专项研发了多种电子渠道缴费,包括:网上银行、手机银行、微信银行、IPAD银行、悦生活、无线荆州等建行电子渠道和荆州市微信公众号平台等多种方式,其目的是为了方便参保人员(特别是外地务工人员),让参保人员缴费有多种选择。2016年1月22日荆州地税对接的新社保代缴费平台成功上线,本次优化的社保渠道缴费系统客户能自选身份证或者社保号输入进行电子渠道缴费 ,我行网上银行、手机银行、微信等多种方式,省时方便,不受时间限制(7x24小时)均可办理,欢迎您多提宝贵建议!

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像