• 诉求总量共54776
  • 已解决52852
快捷搜索:
  • 诉求人: 袁**
  • 诉求编号: 78244
  • 诉求时间: 2018-10-09
  • 办结时限: 10个工作日
  • 处理状态: 未办理
非常满意
沙市七中到月堤路口晚上一片漆黑。学生晚上放学不安全。急需装路

一直以来‘七中到月堤路口没有路灯。学生晚上放学很不安全。骑单车看不见路,经常有骑车人出事。就连幸福路口的红绿灯现在也不亮了’。希望有关单位能让这一段路亮起来。造福学子们

办理跟踪信息
  • 2018/10/9 15:38:55 网友【袁**】提问,等待处理。
  • 2018/10/11 16:44:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 住建委】
  • 2018/10/16 20:05:40 【市直部门 住建委】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/18 10:22:51 【市直部门 住建委】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/10/18 23:36:27 结帖评分:非常满意
  • 2018/10/19 15:08:00 管理员将问题转交给〖市直部门 供电公司〗。
  • 2018/11/7 14:44:03 管理员将问题转交给〖市直部门 住建委〗。
回复单位   市直部门 住建委
回复详情  

经与市建管中心核实,请转市路灯局办理。

补充评价
请速转市路灯局吧
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像