• 诉求总量共54831
  • 已解决52905
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 78243
  • 诉求时间: 2018-10-09
  • 办结时限: 2018-10-11
  • 处理状态: 已办结
满意
旧房加装电梯为什么不出台相关政策

城区居民强烈呼吁旧房改房加装电梯!许多城市已出台相关政策,我市可以参考借鉴学习出台荆州加装电梯政策,这是政府为市民办实事!为什么几年了都不能给市民一个答复?????还有,我们了解到有几个小区都已经加装了电梯,他们是怎么装上的?

办理跟踪信息
  • 2018/10/9 15:16:57 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/10/10 15:38:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 住建委】
  • 2018/10/11 9:44:30 【市直部门 住建委】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/11 9:44:30 【市直部门 住建委】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/10/11 10:54:50 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 住建委
回复详情   对您反映的电梯加装问题,我们感同身受。我市正在全面启动老旧高层以上建筑的电梯加装工作,也将其列入了2018年建议提案办理事项。接下来,我们将积极协调有关市直部门,力争尽快推动政策在荆州落实落地。同时,也需要市政府协调出台相关文件和具体可执行的措施。
补充评价
谢谢!回复及时!关键问题要落实,政府和市直部门不能推皮球!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像