- 诉求人: 黃**
- 诉求编号: 78239
- 诉求时间: 2018-10-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
楚天家园开发商违规收有线电视开户费
办理跟踪信息
- 2018-10-09 14:49 网友【黃**】提问,等待处理。
- 2018-10-11 16:10 问题审核通过,已转交给【松滋市 发改局】
- 2018-10-11 17:00 【松滋市 发改局】 已应答,案件处理中...
- 2018-10-22 15:16 【松滋市 发改局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-10-22 15:53 结帖评分:非常满意
回复单位 | 松滋市 发改局 | |
回复详情 | 您所反映的问题,根据2018年6月1日起执行的《省物价局关于规范有线电视服务收费有关事项的通知(鄂价工服[2018]55号)》第三条:“取消新建商品房住宅用户的有线电视入户安装费”的规定,我局责令楚天家园项目开发销售公司迅速改正上述收费行为。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
已经解决,非常满意!