• 诉求总量共53797
  • 已解决51859
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 78225
  • 诉求时间: 2018-10-09
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
北京路燎原路口至红光路口堵车严重

护栏安装后更加堵车,一些车特别在燎原菜场附近,喜欢在路边停车,因路窄特别容易造成拥堵,建议交管部门在路两边画设禁停黄线!解决拥堵问题!

办理跟踪信息
  • 2018/10/9 12:04:02 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/10/11 16:24:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/10/15 17:27:48 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

李先生:

您好。接到您反映"北京路燎原路口至红光路口堵车严重”的情况后,交管局三大队认真进行了查看,现回复如下:

我队已经增派警力到该路段巡逻管控,对违法停车的车辆进行劝离,对不听劝导和驾驶员不在现场的车辆拍照取证后予以处罚。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像