• 诉求总量共53744
  • 已解决51817
快捷搜索:
  • 诉求人: 何**
  • 诉求编号: 78224
  • 诉求时间: 2018-10-09
  • 办结时限: 2018-10-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
城市御园二期什么时候可以网签?

我想在城市御园买套房子,但是问中介都没有给一个清晰的回答,什么时候网签,就怕一直拖,让人不放心

办理跟踪信息
  • 2018/10/9 11:49:29 网友【何**】提问,等待处理。
  • 2018/10/11 16:16:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/10/11 16:23:25 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/11 16:23:25 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情   您好,因开发单位债务问题暂时无法网签,经有关部门协调,近期将可正常办理网签手续。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像