• 诉求总量共53797
  • 已解决51859
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 78220
  • 诉求时间: 2018-10-09
  • 办结时限: 2018-10-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于家庭分户

本人六十七岁,有两个儿子,农村户口,都已婚。两个儿子的户口都在我的一个户口簿上,现在两儿子想把户口分开,现在能分吗?具体要些什么资料?

办理跟踪信息
  • 2018/10/9 11:33:52 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/10/11 16:20:38 问题审核通过,已转交给【监利县 公安局】
  • 2018/10/12 9:05:27 【监利县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 公安局
回复详情  

李传严:根据规定只要有单独的住房就可分户。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像