• 诉求总量共53744
  • 已解决51817
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 78208
  • 诉求时间: 2018-10-09
  • 办结时限: 4个工作日
  • 处理状态: 办理中
三轮四轮以及老年代步车死灰复燃

三轮四轮以及老年代步车最近有死灰复燃的情况,望交警部门上路多巡查,将无牌无证的代步车予以收缴,因为他们完全没将安全法律放在眼里。

办理跟踪信息
  • 2018/10/9 8:45:18 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2018/10/11 16:26:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/10/12 9:22:17 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/12 10:56:13 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

感谢您对交通道路的关注与建议。

城区三个大队每天安排了一个专班采取设点和巡查的方式开展查处整治行动,我局将继续协同政府各职能部门,强力开展专项整治行动,全力规范城区三轮四轮电动车行车秩序,努力为广大市民出行创建平安、畅通、和谐的交通环境。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像