• 诉求总量共54883
  • 已解决52979
快捷搜索:
  • 诉求人: 谢**
  • 诉求编号: 78207
  • 诉求时间: 2018-10-09
  • 办结时限: 2018-10-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
银湖时代可以办不动产证吗?

银湖时代可以办不动产证吗?银湖时代是小产权房吗?

办理跟踪信息
  • 2018/10/9 8:02:29 网友【谢**】提问,等待处理。
  • 2018/10/11 16:22:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/10/11 17:10:35 管理员将问题转交给〖市直部门 国土局〗。
  • 2018/10/16 10:01:41 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 国土局
回复详情  

您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经查,“银湖时代”项目的开发企业尚未向我中心沙市办事处申请办理商品房首次登记,暂不具备为购房户办理个人不动产权证的条件。另据了解,“银湖时代”项目并非小产权房。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像