• 诉求总量共54861
  • 已解决52975
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 78197
  • 诉求时间: 2018-10-08
  • 办结时限: 2018-10-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
车辆报备补偿标准

有一辆6.2米的箱式货车。09年12月买的,现在想申请报废,请问荆州这边的车辆报废补偿标准是多少?是重型载货货车

办理跟踪信息
  • 2018/10/8 22:39:50 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/10/11 16:27:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/10/15 17:15:12 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

李芳:

您好。车管所只负责办理报废车注销业务,黄标车辆报废补偿标准应有荆州市财政局负责解释。根据相关政策了解,黄标车报废补偿已经停止活动。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像