• 诉求总量共53744
  • 已解决51817
快捷搜索:
  • 诉求人: 章**
  • 诉求编号: 78196
  • 诉求时间: 2018-10-08
  • 办结时限: 2018-10-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
户口迁回农村

关于户口迁回农村 。本人去武汉上大学时,把户口迁到了学校的集体户口上。后来觉得在城市混不下去了,把户口迁回来了。现在发现怎么迁回来都是挂靠在镇上的集体户口上啊。我也去镇上派出所问了,说不能迁回村里了。请问还能迁到村里爸妈的名下吗?流程该怎么走?

办理跟踪信息
  • 2018/10/8 22:09:40 网友【章**】提问,等待处理。
  • 2018/10/9 8:52:30 问题审核通过,已转交给【监利县 公安局】
  • 2018/10/9 11:16:29 【监利县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 公安局
回复详情  

章早:现在可迁了。请直接到辖区派出所办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像