- 诉求人: 高**
- 诉求编号: 78194
- 诉求时间: 2018-10-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
塔桥路跟北京西路交界的红绿灯为什么要调时长
办理跟踪信息
- 2018-10-08 21:56 网友【高**】提问,等待处理。
- 2018-10-11 16:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2018-10-16 11:36 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 网友: 您好。关于您咨询"塔桥路跟北京西路交界的红绿灯为什么要调时长"的问题,回复如下: 1、以前,该路口是交叉放行,周期时长130秒,其中南北向中间有15秒重叠,车辆行至路中间时,部分左转车辆会影响直行车辆; 2、更改该路口为单向放行,周期时长为147秒,其中南北向分别放行63秒和54秒,解决直行与左转车辆冲突问题; 3、关于10月9日晚高峰堵车的问题,原因是当天的调试方案还在测试和优化中,经过10月11日至13日之间的观察后,确认已改善。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新