• 诉求总量共54836
  • 已解决52944
快捷搜索:
  • 诉求人: 文**
  • 诉求编号: 78181
  • 诉求时间: 2018-10-08
  • 办结时限: 2018-10-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
投诉52路线

领导们好,作为一名乘客对52路真的是忍耐到极致!到底是这条线路长要求这样做的还是自发组织的,每天都要搭乘公交上下班的我突然有一天搭乘52路从大桥公交车场内上车(我当时还考虑到了怕司机转弯麻烦,特地往里面走了点),结果上车时直接被司机说长江大桥站才是第一站,我很想知道GPS都是从大桥公交车场开始报第一站,而且同公交车场的5路、37路司机都能很友好的让乘客上下车,为啥52路不行?在公交车场上下车的例子还少吗?101、18、24哪条线不是允许乘客在三公司车场口上下车的?14、25路也照顾到了乘客,允许在荆州高新区车场上下车,但为啥52路就是个例外?真的希望能站在便民的角度,能否在进出站口内(就是旁边的花坛(还未种植植物)不妨碍车辆进出站的前提下)设置个乘客上、下客区)让滨江花园附近的居民能更方便出行。如果以后将2、15路延伸到此,如果真像52路司机说的那样,那分别走到下一站(市肿瘤医院、农校站)就要走好远的距离,真的希望公交公司领导站在便民的角度方便市民的出行。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2018/10/8 18:40:34 网友【文**】提问,等待处理。
  • 2018/10/11 16:35:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2018/10/14 15:19:54 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/14 15:19:54 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客:你好!52路是10月1日延伸到大桥停车场的,有个别驾驶员可能还不习惯,我们已再次向52路驾驶员宣传大桥停车场是起点站,必须载客,感谢你的宝贵意见,给你带来的不便敬请谅解。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像