• 诉求总量共53744
  • 已解决51817
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 78180
  • 诉求时间: 2018-10-08
  • 办结时限: 4个工作日
  • 处理状态: 办理中
北京东路燎原菜场门口拥堵

本来捏装护栏是好事但是两边停的私家车,营运客车好好的四车道变成了两车道,你就我们怎么走,就从没有看见交警来贴条,那些车完全就把公路当停车场了!你们要是没有人管我建议装球机。

办理跟踪信息
  • 2018/10/8 18:22:49 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2018/10/11 16:41:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/10/12 9:22:11 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/18 14:51:01 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

你好!

收到关于“北京东路燎原菜场门口拥堵”的诉求后,我们进行了调查,现回复如下:

一、辖区三大队每天都安排有警力在该路段进行巡逻管控,对违停占道车辆进行劝离,对不听劝导和驾驶员离开现场的车辆拍照取证后依法予以处罚。

二、该路段(燎原路北京路口附近)已安装了球机,三大队对球机拍摄范围内的违停车辆及时抓拍录入。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像