• 诉求总量共53744
  • 已解决51817
快捷搜索:
  • 诉求人: 姚**
  • 诉求编号: 78179
  • 诉求时间: 2018-10-08
  • 办结时限: 4个工作日
  • 处理状态: 办理中
恒盛车管所拿了号没排到就下班了

今天在恒盛车管所办理换驾驶证业务,下午三点钟拿的321号,五点半下班时,才叫到两百多号。中途问工作员说等叫号,到号才给办理。到下班又直接走了,我是在上班,下午请假过来办理的,结果等了一下午却没有办理成功。第一次碰到这样的办事方式,要么拿号时就告知我们没有号了,等了一下午确实这样的结果,严重影响到工作,耽误了很多时间。

办理跟踪信息
  • 2018/10/8 17:43:25 网友【姚**】提问,等待处理。
  • 2018/10/11 16:37:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/10/12 9:22:04 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/19 9:47:35 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

此情况属于节后办事高峰期,每天业务量已超出负荷,还请谅解!

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像