• 诉求总量共54861
  • 已解决52975
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 78178
  • 诉求时间: 2018-10-08
  • 办结时限: 2018-10-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
往届荆州籍设计类考生(考三天)在哪考试

本人是荆州籍往届生,今年报考省外的招生单位,因本人报考的院校专业要考六个小时,所以考试时间有两天半,请问教育考试院安排的考场是在长江大学还是哪里呢?谢谢。

办理跟踪信息
  • 2018/10/8 17:31:10 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2018/10/11 16:38:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
  • 2018/10/13 0:40:34 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育体育局
回复详情  

考试为2天半的到长江大学考点.

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像