• 诉求总量共54831
  • 已解决52905
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 78177
  • 诉求时间: 2018-10-08
  • 办结时限: 2018-10-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
公租房买卖问题

荆州区西环路盛泰佳园的房子是公租房吗?说是还有两年半之后就给房产证,可以购买吗?

办理跟踪信息
  • 2018/10/8 17:07:55 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2018/10/11 16:40:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/10/12 8:45:31 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

您好!您的问题我局已收悉:荆州市未出台公租房上市交易实施细则,暂不能购买.

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像