• 诉求总量共53797
  • 已解决51859
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 78176
  • 诉求时间: 2018-10-08
  • 办结时限: 2018-10-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州机场施工进度

机场是8月份开始建设,现在施工进度怎么样了?

办理跟踪信息
  • 2018/10/8 16:51:06 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/10/8 16:52:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
  • 2018/10/12 11:44:39 【市直部门 发改委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 发改委
回复详情  

张先生,您好!感谢您对荆州机场建设的关心。目前荆州机场建设管理有限公司分别与中国华西企业有限公司和广州中南民航工程咨询监理有限公司已签订了《湖北荆州新建民用机场工程飞行区场道及附属工程施工合同》、《湖北荆州民用机场项目民航专业工程监理合同》,施工、监理单位正在开展原地貌复测和驻地建设。

 

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像