• 诉求总量共54836
  • 已解决52944
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 78169
  • 诉求时间: 2018-10-08
  • 办结时限: 2018-10-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
申请公租房的条件和怎么办理

我和老公都是川店的,在荆州沙市工作有6到7年了,一直在外面租私房住。请问我们可以租公租房吗?如果可以怎么办理?

办理跟踪信息
  • 2018/10/8 13:54:20 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/10/8 14:13:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/10/10 15:14:33 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

您好!您的问题我局已收悉:根据您的情况,目前金凤人才公寓已经可以在人才超市进行申请,如果您属于荆州市引进人才范围可以在人才超市进行申请。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像