• 诉求总量共53797
  • 已解决51859
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 78168
  • 诉求时间: 2018-10-08
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
凤凰路袁妈串串扰民

凤凰路夜市严重影响居民休息

我是荆州区凤凰路荆城御景一居民,由于我们居住的楼下的袁妈串串大排档门店, 每天将桌椅摆放在外面强占公共车位,人行道 ,每天作业到晚上转钟点多, 因为他们作业时,烟 味、油味、吵闹(喝酒时叫声、笑声、吵闹声) 让我们无法正常休息,街边油污遍地,脏水横流,垃圾堆积如山,严重影响市容市貌,公然挑战执法部门的力度和决心。油烟,餐饮废水直排小区内,臭气熏天, 都不能开窗通风 。加之不远处又是梅园菜市场,他们经营到这个点,正好和早上来卖菜的形成无缝衔接,严重地影响了我们的身体健康,恳请领导见我们反映的情况后,解决我们生活中的困扰,特此恳求。(我们和业主们说过多次无果)

办理跟踪信息
  • 2018/10/8 13:12:02 网友【肖**】提问,等待处理。
  • 2018/10/8 16:43:34 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2018/10/9 11:00:57 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/16 9:08:32 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

城南城管中队在接到投诉后,已经与门店负责人沟通,针对群众反映的问题,责令其立即整改。后续,城南城管中队将加强监管。

 

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像