• 诉求总量共53744
  • 已解决51817
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 78160
  • 诉求时间: 2018-10-08
  • 办结时限: 2018-10-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小北门高速荆门出口

建议小北门高速荆门方向出口加装违章拍照,下高速的路口车辆左转以及车管所出来的车逆行,经常造成交通堵塞和安全隐患

办理跟踪信息
  • 2018/10/8 11:10:33 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/10/8 16:45:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/10/10 14:57:39 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

收到反映“小北门高速荆门出口加装违法拍照”的建议后,答复如下:

您建议在小北门高速荆门出口处加装违法拍照,对下高速的车辆在拍马路口违法左转、从车管所出来的车辆逆行的进行抓拍.该路口的现状,特别是引江济汉桥下道路施工对车辆通行造成了影响,一大队三中队将安排民警加强该路口的巡逻值勤,防止交通拥堵,预防交通事故。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像