• 诉求总量共53744
  • 已解决51817
快捷搜索:
  • 诉求人: 潘**
  • 诉求编号: 78157
  • 诉求时间: 2018-10-08
  • 办结时限: 2个工作日
  • 处理状态: 办理中
的士拒载,无理由拒绝,荆州的士不规范

2018年10月8日,星期一,早上8:30分,己过上班高峰段,本人在江汉南路拦了一辆的士,去红门路烈士陵园,刚一上的士,就被赶下来,本人说有急事,师傅不同意拒载,说前方堵车不去,你坐公交车,很气急,车牌号为,鄂DT8892,的士是服务行业,便民服务,城市行形象,請社会各部门重示。

办理跟踪信息
  • 2018/10/8 10:34:51 网友【潘**】提问,等待处理。
  • 2018/10/8 16:50:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
  • 2018/10/11 15:17:51 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/15 8:23:49 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市运管局
回复详情  

经核实,该车违规属实,已对该当班从业人员进行停车停业学习。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像