• 诉求总量共54849
  • 已解决52942
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 78148
  • 诉求时间: 2018-10-08
  • 办结时限: 2018-10-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
城市御园小区对面新工地24小时施工扰民!

您好,我是城市御园小区住户,正对马路对面的新楼盘,修新楼盘能理解,可是为何十一也修,半夜也修?吵的几乎整个旁边的小区都没办法睡觉。希望政府部门能出面管管,至少在非施工时间段不能施工,保证旁边小区住户正常休息!

办理跟踪信息
  • 2018/10/8 7:25:27 网友【彭**】提问,等待处理。
  • 2018/10/8 16:58:49 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2018/10/11 11:13:15 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/12 10:55:27 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,我局直属中队执法人员对该工地下达《责令停止违法通知书》。该工地每周都会进行1-2次混凝土浇筑,正常浇筑时间为6小时而且必须连续浇筑,不然会影响整体楼层结构质量安全;施工负责人承诺对施工时间进行调整,尽量夜间10点前完成浇筑。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像