• 诉求总量共54836
  • 已解决52944
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 78138
  • 诉求时间: 2018-10-07
  • 办结时限: 2018-10-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
沙市区电梯房10楼以下房屋维修基金是多少?

电梯房5楼需要交百分之的房屋维修基金?

办理跟踪信息
  • 2018/10/7 16:24:46 网友【、**】提问,等待处理。
  • 2018/10/7 16:49:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/10/8 16:17:46 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

你好,根据您反应的情况,您所购买房屋总层高为27层。根据我市维修资金缴存标准,该房屋以每平方米73元

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像