• 诉求总量共54836
  • 已解决52944
快捷搜索:
  • 诉求人: 许**
  • 诉求编号: 78134
  • 诉求时间: 2018-10-07
  • 办结时限: 2018-10-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
城北快速修建扬尘严重

每晚城北快速周边灯光下灰尘满天,污染太大,给居民生活出行带来严重影响,肯请有关部门关注解决!反映的是新北门至小北门原318国道路段。

办理跟踪信息
  • 2018/10/7 10:37:42 网友【许**】提问,等待处理。
  • 2018/10/7 16:07:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
  • 2018/10/8 8:51:53 管理员将问题转交给〖市直部门 住建委〗。
  • 2018/10/9 9:33:40 【市直部门 住建委】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/9 11:49:54 【市直部门 住建委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住建委
回复详情  

城北快速路(复兴大道)是省市重点项目,现正按市政府要求加紧施工,施工过程中难免会有噪音,粉尘等污染,对此造成的不便和影响深表歉意,同时责成施工单位整改,将影响和不便降至最低

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像