• 诉求总量共53797
  • 已解决51859
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 78133
  • 诉求时间: 2018-10-07
  • 办结时限: 2018-10-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
粮贸东路垃圾箱恶臭熏人

粮贸东路垃圾箱紧邻居民楼,常年污水横流恶臭熏天严重影响周边居民出行和健康,请相关部门妥善处理,优化居民生活环境。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2018/10/7 9:27:49 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2018/10/7 11:07:26 问题审核通过,已转交给【监利县 城管局】
  • 2018/10/10 16:08:15 【监利县 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/10 16:08:15 【监利县 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 城管局
回复详情   您好!您反映的问题,我局高度重视,已安排所属环卫局专人核实情况,现已将该区域进行了清洗。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像