• 诉求总量共53797
  • 已解决51859
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 78124
  • 诉求时间: 2018-10-06
  • 办结时限: 2018-10-14
  • 处理状态: 已办结
满意
观音垱镇文化广场完全变成停车场了没人管

沙市区观音垱镇文化广场已经完全变成了停车场,所有社会车辆在广场乱停乱放,停满了整个广场,阻挡进出水厂小区道路,堵住了广场边居民的大门口,严重阻碍交通,影响市容,给居民生活带来极大不便,影响生活环境。针对这种乱象,监管部门毫无作为,还有违章搭棚,堵住了消防通道,一旦水厂小区发生火灾,监管部门是否负得起责任。

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2018/10/6 17:24:03 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/10/7 16:13:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/10/8 9:55:12 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/12 11:18:21 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/10/14 10:02:18 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

接到市民关于“观音垱镇文化广场完全变成停车场没人管”的诉求后,我们进行了调查,现回复如下:

辖区三大队已经安排十一中队向观音垱镇政府进行了汇报。该处广场的管理属镇政府,三大队十一中队将在镇政府的统一安排下与城管等部门一起进行宣传和整治。

补充评价
交管局及时进行了回复,比较满意,但观音垱镇政府至今无任何行动,让人感到很失望。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像