• 诉求总量共53744
  • 已解决51817
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 78119
  • 诉求时间: 2018-10-06
  • 办结时限: 2018-10-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
火车站站东路交管建议

郢城镇荆州火车站站东路十字路口处经常发生交通事故,严重时需要到场几辆120救护车实驰抢救。请交管部门尽快留意观察此处交通事故多发地,增设红绿灯,维护和保护市民的出行安全。

办理跟踪信息
  • 2018/10/6 14:14:44 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2018/10/6 17:45:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/10/9 15:22:29 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

接到关于“火车站站东路交管建议”的述求,经了解,您反应楚天路和集智路交叉口没有红绿灯,交通事故频发,对市民的生命财产安全都是一种无型的威胁,希望交警部门能够对此路口加设红绿灯。回复如下:

因为此路口是新修的路口,交通设施还没有建设完成,但是,此路口在正式实施通车之前,我们一定会完善交通设施的建设。请您能理解支持我们的工作。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像