• 诉求总量共54907
  • 已解决53000
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 78115
  • 诉求时间: 2018-10-06
  • 办结时限: 2018-10-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
执业医师证书身份证号码与现身份证不一致

原执业医生身份证号码与现身份证号码不一致,应该如何变更?需要准备哪些资料?具体流程与步骤是怎么样的?

办理跟踪信息
  • 2018/10/6 10:18:10 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2018/10/6 17:40:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫计委】
  • 2018/10/8 8:38:49 【市直部门 卫计委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 卫计委
回复详情  

请咨询行政服务窗口,电话:8526705

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像