• 诉求总量共54861
  • 已解决52975
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 78109
  • 诉求时间: 2018-10-06
  • 办结时限: 2018-10-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
公交卡怎么办理

我想办张公交卡怎么办理,可以在网上办理吗?

办理跟踪信息
  • 2018/10/6 7:29:47 网友【邓**】提问,等待处理。
  • 2018/10/6 17:27:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2018/10/6 17:38:28 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

市民您好!您可以办理成人卡,成人卡面向所有乘客发行。 成人卡分记名卡和不记名卡; 记名卡首次办卡须登记个人有效身份信息的。享受挂失、退卡、换卡等服务,需收10元卡押金。 不记名卡又称成人优惠卡,本公司不定期做活动时对外发售,本卡免收10元卡押金,但不享受挂失、退卡、换卡等服务。 办理成人不记名卡可在各公交IC卡充值点办理; 记名卡须在公交IC卡服务中心(沙市区江津路269号,北京西路295号)办理。 充值: IC卡可多次充值,长期使用。每次充值最低10元,以10元进制,卡内余额最多999元。 充值地点:公交总公司授权网点(好邻居超市)。 消费:使用时按优惠价扣减卡内电子钱包(扣减额见各时期执行的票价)。感谢您对公交的关注!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像