• 诉求总量共54831
  • 已解决52905
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 78105
  • 诉求时间: 2018-10-05
  • 办结时限: 2018-10-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于马路上为自己停车方便,私自上地锁的问题

在沙市柳苑一路上,短短的一条路,路边上会停上很多汽车,有几个地方都是他们自己上的地锁,只能自己的车可以停,最明显的一处是在三环小区正门口,出门口就是有一个地锁,是否违法,如果违法,希望有关部门能够治理一下,他们这样占用公用地方影响别人出行,谢谢。

办理跟踪信息
  • 2018/10/5 23:48:12 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2018/10/6 17:22:04 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2018/10/9 9:09:38 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/10/10 17:42:58 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,我局安排朝阳中队核实处理。朝阳中队已将三环小区门口的地锁拆除。

补充评价
拆除的非常快,有效率。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像