• 诉求总量共53744
  • 已解决51817
快捷搜索:
  • 诉求人: 唐**
  • 诉求编号: 78101
  • 诉求时间: 2018-10-05
  • 办结时限: 2018-10-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
危房改动结构

红星菜场内配宿舍9栋一楼在十一国庆节改动房屋结构,七十年代的住房到处开裂,望监管部门让这危房恢复原有结构!

办理跟踪信息
  • 2018/10/5 21:15:44 网友【唐**】提问,等待处理。
  • 2018/10/6 17:15:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/10/9 15:17:27 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/10 9:49:05 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

您好,您的问题我局已收悉,现回复如下:根据您的投诉,荆州市房屋安全鉴定与白蚁防治所于2018年10月8日前往现场进行了查勘、调查,发现该房屋业主的确在装修中拆改主体结构,违反了住建部《住宅室内装饰装修管理办法》相关规定,工作人员在现场拍照留证后已下达了整改通知书,并在出具安鉴报告后与相关资料一起移交市房产监察大队。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像