- 诉求人: 田**
- 诉求编号: 78091
- 诉求时间: 2018-10-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
文化坊KTV噪音扰民何时休?
办理跟踪信息
- 2018-10-05 11:54 网友【田**】提问,等待处理。
- 2018-10-06 10:09 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2018-10-08 09:09 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-10-16 14:39 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!您反映的问题,我局中山中队已安排城管队员多次上门对商户宣传相关法律法规政策,要求其降低音量,商家表示积极配合,现已将音量调低。因无专业检测手段,中队已向沙市区城管局申请联系环保部门,对KTV噪音污染情况进行鉴定。沙市区城管局于10月12日对荆州市环保局出具《关于对沙市区文化坊社区38-41栋楼下KTV涉嫌噪声污染进行专业检测的申请函》,函请荆州市环保局派专人对KTV噪声排放给予专业检测并根据鉴定结果依法处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新