• 诉求总量共53797
  • 已解决51859
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 78062
  • 诉求时间: 2018-10-03
  • 办结时限: 2018-10-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小区养狗多,狗叫声大太扰民

我是沙市区胜利街道玉龙桥社区崇文家和园小区的居民,该小区是政府为解决困难群众居住问题的民心住房,绝大多数住户是老弱病残人士。位于2号楼四单元604住户,平时不常在家,但户主圈养了4条狗在阳台,白天还不怎么明显,可到了夜里,4条狗不停地叫,晚上8点到10点,正是学生安静写作业的时候,一遇小区内有狗叫,4条狗齐叫唤,楼层高传播远;早上五六点正是居民睡觉时,狗叫声便不绝于耳,群众对此是毫无办法。希望政府查:1、此住户是否为困难户,如果是困难户,怎么能同时养4条狗?2、劳烦他们管好狗,让学生安心学习,让群众安心睡觉。

办理跟踪信息
  • 2018/10/3 22:44:22 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2018/10/7 11:41:40 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2018/10/9 8:49:08 【沙市区 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/9 8:49:08 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安局
回复详情   你好,你的投诉我局已知悉并责成胜利街派出所派员上门跟养犬的主人进行说服工作,杜绝养犬扰民。谢谢你对我局工作的支持。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像