• 诉求总量共54861
  • 已解决52975
快捷搜索:
  • 诉求人: 贺**
  • 诉求编号: 78057
  • 诉求时间: 2018-10-03
  • 办结时限: 2018-10-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
沙北新区实验学校还未动工

您好!我想咨询沙北新区规划的实验学校什么时候开始动工?目前还是一片空地,能在2020年投入使用吗?谢谢!

办理跟踪信息
  • 2018/10/3 21:17:35 网友【贺**】提问,等待处理。
  • 2018/10/7 11:45:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
  • 2018/10/8 10:12:13 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育体育局
回复详情  

您好!按照政府规划,沙北新区实验学校2020年秋季招生。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像