• 诉求总量共53675
  • 已解决51738
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 78056
  • 诉求时间: 2018-10-03
  • 办结时限: 3个工作日
  • 处理状态: 办理中
噪音污染严重影响百姓生活

此刻是公元2018年10月3日21:00,位于沙北新区的沙市中学附近,佳海汽配城北面的工地轰鸣声、敲打声,此起彼伏,好不热闹!噪音污染严重影响了孩子们的学习生活!望沙市区环保部门及时制止!

办理跟踪信息
  • 2018/10/3 21:01:11 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2018/10/4 13:13:18 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2018/10/8 9:49:07 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/16 9:12:55 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,我局安排关沮中队调查处理。关沮中队接到诉求后,安排城管队员到达现场,约谈了当事人,并告知施工单位在晚22点至晨6点必须停止施工,严格按照施工条例施工。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像