• 诉求总量共54836
  • 已解决52944
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 78054
  • 诉求时间: 2018-10-03
  • 办结时限: 2018-10-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
碧波路乱停车到底有没有人管?

碧波路川祖宫附近,由于周边拍档餐馆较多,经常有车辆违章停放,甚至有部分车辆骑跨在人行道上,严重影响该路段正常通信及人行道行人的行走。最近更有愈演愈烈之势,在此强烈要求交警加大处罚力度,确保该路段正常通行

办理跟踪信息
  • 2018/10/3 19:16:16 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/10/7 11:47:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/10/8 9:55:00 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/9 15:19:22 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

收到反映:碧波路乱停车到底有没有人管。现回复如下:

辖区二大队七中队将加大对该路段违停车辆的管理力度,确保道路畅通。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像