• 诉求总量共62621
  • 已解决60366
快捷搜索:
  • 诉求人: 许**
  • 诉求编号: 78045
  • 诉求时间: 2018-10-03
  • 办结时限: 2018-10-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
国庆期间社保卡掉了,怎么办?

国庆期间社保卡掉了,之前没有改过密码,微信自助不能挂失,打12333无人接听。还有一个让人费解的事,12333无人接听情况下还算通话时长,且语音里没有告知在通话收费状态,我一直以为是未接通,打了四五个电话,四十多分钟的通话时长就扣没了。

办理跟踪信息
  • 2018/10/3 12:08:24 网友【许**】提问,等待处理。
  • 2018/10/3 12:48:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2018/10/8 11:02:07 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/8 11:02:07 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情   您好, 法定节假日荆州12333电话咨询服务中心和卡中心属于正常休息时间,无法办理相关业务,2016年起市民即可在公众微信号“荆州12333”的自助挂失业务进行办理(国庆期间此业务可以正常办理,注册认证用户均可办理挂失或者帮其他人进行挂失)。 如您的卡被盗刷,可先向公安部门进行报案,卡中心可配合提供相关记录。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像