• 诉求总量共53797
  • 已解决51859
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 78042
  • 诉求时间: 2018-10-03
  • 办结时限: 2018-10-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
环境卫生 城市形象

住在沙市城区,近两年沙市环境卫生改善好多,可是有一点想反映下,每天早上晨跑穿梭北京马路 安良百货 这附近总会发现不少狗的大便 有时人的大便也是随处可见,影响城市形象。

办理跟踪信息
  • 2018/10/3 10:34:17 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2018/10/3 11:57:58 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2018/10/9 9:11:46 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,我局环卫科已经安排环卫公司对北京路安良百货附近的动物粪便、人粪进行清扫处理。关于市民素质的提高,还请新闻媒体等单位加强创建文明城市的宣传教育。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像